茨城県中体連バレーボール専門部ホームページ
 

お知らせ

平成28年度 県南中体連バレーボール専門部の年間計画
  7月 1日(金)  県南総合体育大会 1日目 男子:桜総合体育館
                                 女子:つくばカピオ・洞峰公園体育館
  7月 2日(土) 県南総合体育大会  2日目 男女:つくばカピオ
  
 10月14日(金) 県南新人体育大会  1日目 男子:筑波西中学校体育館
                             女子:洞峰公園体育館・桜総合体育館
 10月15日(土) 県南新人体育大会  2日目 男女:洞峰公園体育館
 11月19日(土) 県南オープン大会   1日目 土浦市内中学校
 11月20日(日) 県南オープン大会   2日目 未定
  3月 5日(日) 県地区選抜対抗バレーボール大会  
  3月18日(土) 県南地区郡市選抜女子バレーボール大会   
 

県南地区ブログ

県南地区ブログ
12345
2016/10/20

平成28年度 県南男女バレーボール選手権大会について

Tweet ThisSend to Facebook | by:県南担当
 平成28年度の県南オープン大会の要項と組合わせを載せました。
ホームページでの掲載になりましたので,忘れずに確認をしてください。

H28 県南男女バレーボール選手権大会 要項.pdf
H28 男子組み合わせ.pdf
H28 女子組み合わせ.pdf
10:02 | 投票する | 投票数(17)
2016/10/17

H28 県南新人体育大会 結果について

Tweet ThisSend to Facebook | by:県南担当
  10月14,15日に行われた,県南新人体育大会の結果です。
H28 新人結果.pdf
12:18 | 投票する | 投票数(11)
2016/10/05

H28 県南新人体育大会 要項について

Tweet ThisSend to Facebook | by:県南担当
 平成28年度 県南新人体育大会要項をアップします。
県大会出場チームは,確認をお願いします。
また,各会場でバスの駐車などについて規制がありますので要項を確認してください

H28 県南新人体育大会 競技要項.pdf
18:04 | 投票する | 投票数(12)
2016/09/28

平成28年度 県南中学校男女バレーボール選手権大会のお知らせ

Tweet ThisSend to Facebook | by:県南担当
 第25回 県南中学校男女バレーボール選手権大会の申込み用紙と要項のデータをアップします。
 10月15日(土)までに必着で,土浦第三中学校 武藤先生まで,郵送か手渡しでお願いします。
H28 県南中学校男女バレーボール選手権大会.pdf

 合わせて,県南新人体育大会の申込み用紙をアップします。
 10月7日(金)までに,府中中学校 高田先生まで,教育情報ネットワークのメールにて,申込みを行ってください。
申込み用紙H28.xlsx
08:50 | 投票する | 投票数(11)
2016/07/04

平成28年度 県南総体結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:県南担当
 先日行われた県南総体の結果です。
ご確認ください。
 
H28 県南総体結果.pdf
18:10 | 投票する | 投票数(13)
12345

県南地区新人体育大会

平成24年度 県南地区新人体育大会 結果

県南新人大会.pdf
 

県南地区総合体育大会

平成24年度 県南地区総合体育大会 結果

県南総体.pdf
 

県南地区地方大会報告

県南地区地方大会
12345
2013/06/24

各市群の結果

| by:県南担当
6月24日(月) 記録委員長が把握している市群のみ掲載

 土浦市      1位 土浦二中 2位 土浦三中 3位 土浦五中 4位 都和中
 牛久市      1位 下根中  2位 牛久南中
 かすみがうら市 1位 かすみがうら北中 2位 下稲吉中
 つくば市     1位 筑波東中 2位 並木中 3位 吾妻中 4位 大穂中
           5位 高山中  6位 谷田部中  7位 谷田部東中
 つくばみらい市 1位 小絹中
 守谷市      1位 守谷中
 
 その他の市群の結果はわかり次第掲載いたします。
07:18 | 投票する | 投票数(22)
12345

お知らせ

平成28年度 県南地区 役員名簿

 部長      富田 良一   伊奈中学校 校長 
 委員長     武藤 伸一   土浦第三中学校
 副委員長   酒井 義成     霞ヶ浦中学校
 
 審判委員長  佐藤 千春   土浦第六中学校
 審判委員    土田 剛士   新治中学校
 競技委員長  高田 淳平   府中中学校
 競技委員    上岡 大嗣   中根台中学校 
 総務委員長  市村 理子   大穂中学校
 総務委員    塚原 伊津美  牛久第三中学校
 記録委員長  青柳 直樹   城西中学校
 記録委員    君山 寿     石岡中学校
 強化委員長  佐野 哲広   谷田部中学校 
 強化委員   竹内 洋人    小絹中学校